\

\

Милан» прочитал лидеру Серии А «Наполи» лекцию по футболу, обыграв его со счетом 4:0 на стадионе имени Диего Армандо Марадоны в самом захватывающем матче 28-го тура кальчо. «Россонери» провели свою самую сильную игру в сезоне, забив голы от Рафаэля Леао (17′, 59′), Браима Диаса (25′) и Алексиса Салемакерса (67′). Таким образом, они продолжили свои хорошие результаты в последних матчах в гостях у «Партенопеи», не проигрывая в Неаполе с августа 2018 года. Стефано Пиоли, с другой стороны, одержал лишь вторую победу над своим коллегой Лучано Спаллетти в 14 матчах между ними.

Первый точный удар был нанесен на третьей минуте, когда Алексу Меррету пришлось вмешаться в удар Диаса. Симеоне ответил ударом, который пролетел над перекладиной. На 17-й минуте Диас разобрался с двумя игроками соперника, затем отличным пасом вывел на ударную позицию Леау, и португалец тут же перебросил мяч через вратаря, подарив своей команде преимущество и забив свой первый гол за «россонери» с 14 января.

На 25-й минуте Исмаэль Бенассер навесил в штрафную площадь, где Ким Мин Чжэ попытался выбить мяч, но он попал к Диасу. Испанец обманул Руи и нанес удар, после которого мяч отрикошетил от Мин Чже и попал в сетку ворот, став вторым голом гостей. Через три минуты Станислав Лоботка пробил издали, но Майк Меньян смог парировать удар. На 43-й минуте Диас снова попытался пробить, но на этот раз его удар был неточным. В добавленное время Петр Зелински нанес дальний удар, который парировал вратарь.

На 50-й минуте «Милан» провел опасную контратаку, но завершающий удар Жиру прошел мимо ворот. Симеоне тут же ответил дальним ударом, который пришелся мимо цели. На 56-й минуте Меньян смог спасти опасный удар Руя. Через три минуты Сандро Тонали отобрал мяч у Зелински в центре поля и отдал длинный пас на Леао, который обманул Амира Рахмани и мощным ударом забил свой второй гол за вечер.

Однако этого было недостаточно для «россонери», и на 67-й минуте Калабрия передал мяч Салемакерсу, который пробежал с мячом через всю защиту хозяев и, наконец, просунул его сквозь ноги Мерретта, сделав счет 4:0 в пользу своей команды. Шесть минут спустя бельгиец снова прошел между парой защитников и мог забить еще один красивый гол, но на этот раз Мерретт отразил его удар. На 76-й минуте Крунич заблокировал удар головой Кварацхелии, вторая попытка которого прошла мимо.

Таким образом, «Милан» прервал свою серию из четырех матчей без побед во всех соревнованиях, что дало ему 51 очко и подняло его на третье место в турнирной таблице, опередив городских соперников «Интер» и «Рому», которые отстают на одно очко. Несмотря на поражение, «Наполи» остается убедительным лидером с 71 очком, что на 16 больше, чем у занимающего второе место «Лацио». В этом месяце «Партенопеи» и «россонери» проведут еще две встречи, но уже на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов: 12 апреля на «Джузеппе Меацца» и 18 апреля на «Диего Армандо Марадона».