\

\

«Ботев» (Пловдив) продолжил свое неудачное выступление этой весной, потерпев третье поражение подряд. Канарейки» проиграли 1:2 в гостях «Арде» и отправили в отставку своего теперь уже бывшего главного тренера Бруно Балтазара. Матч в Кырджали стал последним для португальского специалиста, и в оставшихся матчах желто-черными будет руководить новый наставник, имя которого пока неизвестно.

Гости провели очень хороший первый тайм, но после перерыва потерпели крах и остались на десятом месте в таблице. Успех оставил хозяев в борьбе за седьмое место, которое может дать им право на место в плей-офф турнира Лиги конференций.

Мартин Секулич открыл счет голам за гостей, а Светослав Ковачев сделал полный оборот, забив два гола. Мартин Секулич из «Канареек» упустил самый чистый шанс. На 15-й минуте с трех метров слабо пробил головой Таран, и вратарь хозяев Анатолий Господинов спас.

На 32-й минуте «желто-черные» упустили еще один золотой шанс. После навеса Красиана Колева Виктор Женев пробил головой с близкого расстояния в корпус Ласана Ндиайе.

ГОООЛ! На 35-й минуте «Ботев» вышел вперед благодаря голу Мартина Секулича. Акере с левого фланга нашел Бароана на краю штрафной площади. Нападающий пробил, но Господинов неловко отбил мяч в ноги Секуличу, который лишь протолкнул его в сетку. После гола бомбардир и его товарищи по команде выбежали к тренеру Бруно Балтазару, для которого это была последняя игра у руля команды.

В начале второго тайма «Арда» попыталась оказать давление. На 52-й минуте сильный удар Преслава Борукова прошел в нескольких сантиметрах от левой руки Аргилашки.

ГОООЛ! Самуэль Акере допустил роковую ошибку в штрафной площади, передав мяч Светославу Ковачеву, который с 5 метров расстрелял Аргилашки на 63-й минуте.

ГООООЛ! Светослав Ковачев ударом с края штрафной растянул сетку в правом нижнем углу ворот «Аргыласки» и сделал полный оборот.

На 80-й минуте Преслав Боруков был выведен Тунгарой один на один с Аргилашки, но тот легко подошел и пробил во вратаря.

Вышедший на замену Иван Коконов допустил непростительный промах на первой минуте добавленного времени. Нападающий слабо пробил в Аргилашки с близкого расстояния. Анатолий Господинов, 2. Джунейт Али, 3. Умар Сако, 7. Абубакар Тунгара, 8. Милен Желев, 10. Светослав Ковачев, 18. Ласана Н’диайе, 21. Радослав Цонев, 26. Эль Мами Тетах, 77. Илья Юруков

Резервисты: 36. Василий Симеонов, 6. Пламен Крачунов, 9. Преслав Боруков, 11. 15. 17. Иван Коконов, 33. Иван Тилев, 81. Атанас Зехиров, 99. Станислав Иванов

Тренер: Александр Тунчев

Ботев Пловдив: 1. Георги Аргилашки, 2. 4. Виктор Генев (К), 5. Крассиан Колев, 9. Мартин Секулич, 11. Антуан Бароан, 15. Джеймс Это’о, 16. Самуэль Акере, 18. Самуэль Супрайен, 20. Антонио Перера, 24. Джаспер ван Хертам

Резервисты: 21. Мартин Панев, 33. Стефан Смаркалев, 3. Па Конате, 7. 14. Константин Павлов, 19. Абло Траоре, 22. Димитар Папазов, 25. Станислав Работов, 28. Добромир Павлов

Тренер: Бруно Бальтазар