Адриан Андреев продолжил победную серию в Венгрии

Адриан Андреев вышел в четвертьфинал турнира Chalenger на глиняном корте в Секешфехерваре (Венгрия).

Андреев, занимающий 5 место, победил Мирзу Башича (Босния и Герцеговина) со счетом 6:2, 7:6(4). Матч продолжался 92 минуты.

Андреев, занимающий 204-е место в рейтинге ATP, сделал брейк в первом гейме матча, а затем сделал еще один брейк при счете 6:2 в первом сете.

Во втором сете болгарин вел с брейком при счете 3:2, но тут же уступил брейк. Андреев сумел спасти сет-пойнт при счете 4:5, а затем перешел к тай-брейку.

Андреева выгнали из Лугано

Болгарин сражается как лев 119 минут

В нем Андреев выиграл пять последних очков и одержал победу со счетом 7-4. Своей победой Адриан заработал 9 очков для мирового рейтинга и за место в полуфинале сыграет с представителем хозяев Фабианом Марожаном, занимающим на данный момент 163-е место в мире. Ранее эти двое не играли.

Этот успех гарантирует Андрееву, что с понедельника он обгонит Димитара Кузманова и снова станет второй ракеткой страны. Он также почти наверняка вернется в топ-200 рейтинга ATP.