Академический начал тяжело, но выиграл у Шумена

Академик Пловдив» продлил свою победную серию в НБЛ до пяти игр. Пловдивские футболисты не проигрывают уже месяц, в последний раз уступив ЦСКА в Софии. Сегодня в матче 16-го тура «Академик» обыграл «Шумен» со счетом 78:72 (8:20, 27:14, 20:19, 23:19) Гости катастрофически начали игру и отставали на 12 очков после 8:20 в первой половине. Однако к перерыву пловдивские игроки нашли свой ритм и даже повели в счете по очкам. Затем последовал ровный второй тайм. Менее чем за две минуты до конца счет сравнялся, но в итоге нервы игроков «Академического» оказались крепче, и их опыт помог им выиграть игру. Джейлен Миннетт также набрал 15 очков. За хозяев 19 очков набрал Исмаэль Эль-Амин, 16 добавил Георгий Кендеров, 14 — Ореолувапо Идову и 11 — Джавонте Эллис. Таким образом, в активе «Академика» теперь 6 побед и 9 поражений, а «Шумен» остался с 3-12.

Бои с 34 по 49, тройки с 8/31 по 7/22.

АКАДЕМИК: Милов 3, Бачев 12, Минет 15, Кример 9, Гугино 7 (Николов 11, Минков 15, Крыстанов 3, Давыдов 1, Михов 2)