Академик трясет Рилецо, Никки Николов ломает запястье

Академик Пловдив доминировал на протяжении всей игры против лидера Рилски Спорт в последнем матче 29-го тура. Пловдивцы потерпели лишь четвертое поражение в сезоне, победив со счетом 87:83. Это был первый успех «Академика» против «Самокова» за последние четыре года.

Единственной плохой новостью для хозяев стала травма Николая Николова, который сломал запястье и будет восстанавливаться до конца сезона.

После этой игры команда из Пловдива стала 10-16 и на три победы опережает своего главного конкурента за место в плей-офф — «Ямбол» — всего на четыре тура. В следующем туре «Академик» принимает «Спартак». Следующий соперник «Ямбола» — «Рилски Спорт».

Василий Бачев провел идеальную первую половину игры и набрал 20 из 25 очков до перерыва. Он также попал пять трехочковых (всего за игру — шесть), что позволило его команде уйти в отрыв.

Евгений Хаджирусев набрал 19 очков и 7 передач. Тайлер Кример сделал дабл-дабл из 11 очков и 12 подборов.

Чавдар Костов набрал 18 очков за Рилски Спортист, Демаджио Виггинс — 15 очков и 9 подборов. Йордан Минчев (8 подборов) и Василь Попов набрали по 11 очков, а Александр Янев закончил с 10 очками и 8 подборами.