Альберт Попов занял 15-е место в слаломе в Адельбодене

Лучший горнолыжник Болгарии Альберт Попов занял 15-е место в слаломе в Адельбодене (Швейцария) на этапе Кубка мира по горным лыжам. 25-летний Попов был тверд в первом заезде, в котором он показал 11-е время — 56,01 секунды, но во второй части гонки он показал 22-й результат и таким образом финишировал на 15-й позиции с общим временем 1 минута 51,47 секунды.

Таким образом, Попов набрал очки в четвертый раз с начала сезона, но по-прежнему имеет только один финиш в топ-10 — в Мадонна-ди-Кампильо, Италия, в декабре. Болгарка занимает 15-е место в зачете слалома с 76 очками.

Победу сегодня вырвал норвежец Лукас Бротен, опередив своего соотечественника Альте Ли МакГрата на 71 сотую. На пьедестал почета также поднялся немец Линус Штрассер (+0,92 секунды). Благодаря этому успеху Бротен вышел на первое место в зачете дисциплины с 250 очками, что на девять больше, чем у занимающего второе место Мануэля Феллера, в то время как прежний лидер Хенрик Кристофферсен стал третьим с 220 очками после того, как он занял 37-е место в первом заезде сегодняшнего старта и не набрал очков.

Марко Одерматт (Швейцария, 1046 очков) возглавляет общий зачет, опережая Александра Омода Кильде (Норвегия, 646) и Кристофферсена (Норвегия, 565).

Для белого каравана в Венгене (Швейцария) с 13 по 15 января пройдут три последовательных старта — супергигант, скоростной спуск и слалом.

Я догнал! Микаэла Шиффрин выиграла гигантский слалом в Каннах и сравнялась с рекордом Линдси Вонн