Алекс Лазаров победил итальянца и дебютировал в основном розыгрыше ATP 500

Александр Лазаров продолжил свой большой прогресс, во второй раз подряд пройдя квалификацию на турнире ATP 500 в Дубае.

Болгарин получил wildcard на отбор и возможность впервые выступить в такой большой гонке, воспользовавшись ею наилучшим образом.

После того, как вчера в первом круге он обыграл китайца Чжан Чжичжэня, сегодня за час и 35 минут игры он справился с итальянцем Франческо Пессаро со счетом 7:5, 7:5.

Пезаро занимает 109 место в мировом рейтинге, а 25-летний Лазаров — 304 место. Болгарин сделал поздний брейк в первом сете и упустил два матч-пойнта при счете 5:4 во втором, но в последний момент снова сделал брейк, чтобы не доводить дело до тай-брейка.

В первом круге турнира Алекс встретится с Александром Бубликом. Это тот теннисист, который в пятницу обыграл Григора Димитрова на турнире в Марселе.

Основное расписание турнира будет транслироваться на MAX Sport 1 на следующей неделе.