Алекс Лазаров выбыл в первом раунде в Швейцарии

Болгарский чемпион Кубка Дэвиса Александр Лазаров вернулся на корт с поражением после 3-недельного перерыва из-за травмы.

Лазаров выбыл в первом круге теннисного турнира Chalenger с хардовым покрытием стоимостью 118 000 евро в Биле (Швейцария), обыграв российского квалифая Кирилла Кивацева со счетом 4:6, 7:6(5), 3:6 после чуть более двух часов игры.

25-летний Лазаров, занимающий 285-е место в мировом рейтинге, начал хорошо и повел 4:2, но затем россиянин взял шесть геймов подряд. Во втором сете болгарину удалось сравнять счет 3:3, а в последующем тай-брейке он повел 6:2 и сравнял счет. Третий сет был равным, но Кивацев, занимающий 660-е место в рейтинге ATP, сделал ключевой брейк при счете 5:3, а затем завершил матч на своей подаче.

Это был первый матч Лазарова с конца февраля, когда ему удалось квалифицироваться на турнир серии ATP 500 в Дубае по wild card, но в первом круге основного розыгрыша он выбыл из игры в начале второго сета против Александра Бублика (Казахстан) при счете 1:6, 0:1 из-за травмы.