Александр Николов провел сильную игру за «Лубе Чивитанова» в поражении от «Милана

Александр Николов провел сильную игру за

Волейбольная команда Cucine Lube Civitanova с Александром Николовым в составе не примет участия в финале четырех Кубка Италии после того, как проиграла дома «Милану» 1:3 (25:18, 21:25, 18:25, 21:25).

Игрок сборной Болгарии Николов провел всю игру и стал лучшим бомбардиром своей команды, набрав 14 очков, столько же, сколько и ветеран Иван Зайцев. Лучшим бомбардиром матча стал японец Яки Исикава, набравший 21 очко за «Милан».

Алекс Николов отличился в конце первой партии, где он набрал победные два очка для своей команды, сначала проведя успешную атаку через тройной блок соперника, а затем выиграв последнее очко техничным броском.

Пламен Константинов: Я хочу провести хорошую игру, порадовать людей и вернуть доверие к команде

Это всегда было чем-то особенным, сказал он.

«Мне очень жаль, что мы проиграли. Милан» провел игру на очень высоком уровне, и мы не смогли им противостоять. Мы хорошо играли в первой партии, но после этого у нас плохо шла подача, а они очень сильно играли в атаке. Теперь мы должны вернуться к победам в Суперлиге и Лиге чемпионов», — сказал болгарин после поражения.

В последней партии обе команды шли очко в очко, но затем Николов был пойман на блоке, и «Милано» повел 15:13, а затем с помощью нескольких атак Ишикавы сделал счет 20:16, а затем 24:20, после чего завершил матч и обеспечил себе место в финале в Риме в конце февраля.