Александр Везенков и «Олимпиакос» одержали девятую победу подряд

Александр Везенков и

Олипиакос, с болгарином Александром Весенковым в составе, обыграл ПАОК 88:68 (23:14, 25:17, 25:12, 15:25) в гостях в Салониках в матче девятого тура чемпионата Греции по баскетболу среди мужчин. Гранд из Пирея записал на свой счет девятый успех подряд и продолжает идти без поражений в чемпионате. Команда из Салоников потерпела четвертое поражение и теперь имеет рекорд 5-4.

Александр Везенков продолжил свою сильную игру, оформив дабл-дабл за победу, набрав 16 очков и 10 подборов за 22 минуты на площадке. Исайя Кэннон стал лучшим бомбардиром «Олимпиакоса», набрав 17 очков.

Хозяева начали очень мотивированно, но к концу первой четверти игроки «Олимпиакоса» взяли игру под свой контроль. В перерыве гости вели 48:31, а перед последней 10-минуткой их преимущество составляло 73:43.

Янник Франке набрал 24 очка и 6 подборов за ПАОК.

Команда «Олимпиакос» встретится с турецким «Фенербахче» 13 декабря в Афинах в матче мужской баскетбольной Евролиги, а через два дня, 15 декабря, примет во Франции «АСВЕЛ Виллорбан» в следующем раунде самого престижного европейского клубного турнира.