Александр Везенков набрал 15 очков в победе «Олимпиакоса» над мадридским «Реалом

Александр Везенков набрал 15 очков в победе

Болгарский баскетболист Александр Весенков набрал 15 очков за победу «Олимпиакоса» со счетом 73:60 (19:15, 17:13, 18:16, 19:16) над лидирующим в турнирной таблице Евролиги «Реалом» (Мадрид) в матче 20-го тура турнира.

После сегодняшней игры у обеих команд теперь одинаковый рекорд — 13 побед и 7 поражений, как и у двух других грандов европейского баскетбола — «Барселоны» и «Фенербахче».

Везенков добавил пять подборов, одну передачу и два перехвата к своей личной статистике за 25:31 минут игры и закончил с самым высоким рейтингом эффективности среди всех игроков в игре — 14.

Во «Дворце мира и дружбы» в Пирее «Олимпиакос» выиграл каждую из четырех четвертей игры, причем разрыв между командами был практически двузначным на протяжении всего второго тайма, а наибольшее преимущество «Реала» — 2:0 — было зафиксировано в первые секунды игры, когда забил Эдди Таварес.

Американский защитник Том Уокап провел очень сильную игру за хозяев, набрав 18 очков и став единственным, кто набрал больше, чем Везенков. Другой основной защитник греческой команды, Костас Слукас, остался с 11 очками.

В составе «Реала» Джанан Мусса и Эдди Таварес были единственными игроками, набравшими по 12 очков.

Победа «Олимпиакоса» стала второй над «Реалом» в этом сезоне. Эти две команды также встречались в третьем раунде турнира, в котором подопечные Йоргоса Барцокаса выиграли в Мадриде со счетом 89-87.