Александр Везенков рухнул в турецкий ад (Видео)

Спортсмен № 1 в Болгарии на 2022 год Александр Везенков провел один из своих самых слабых матчей в сезоне в составе «Олимпиакоса», и это оказалось ключевым для его команды.

Греки проиграли в гостях «Фенербахче» в Стамбуле со счетом 69:73 и позволили хозяевам сравнять счет в серии плей-офф — 2:2.

ВИДЕО С ИГРОКАМИ БОЛГАРИИ В МАТЧЕ смотрите ЗДЕСЬ>>>

Это означает, что квота на участие в «Финале четырех» Евролиги будет решаться в последней игре. Это произойдет 9 мая в Пирее, и «Олимпиакос» больше не допустит ни одной ошибки.

Везенков, о котором упорно ходят слухи, что он переедет в НБА после окончания сезона, был серьезной обузой для своей команды. За 29 минут игры он набрал всего 2 очка, 4 подбора и 4 передачи. Определенно, это намного ниже его возможностей, и, возможно, вина за это также лежит на переполненном турецкими болельщиками зале, который был ужасно громким все время.

Первый отрезок был за «Фенербахче», который взял его со счетом 18:17. Олимпиакос выиграл вторую четверть со счетом 16:14 и таким образом оторвался от соперника с преимуществом 33:32 в перерыве.

Третья четверть была очень ровной, и обе команды закончили ее с одинаковым количеством очков — по 16. В итоге «Фенербахче» взял верх со счетом 25:20 и, таким образом, добился окончательного успеха в матче.