Александр Везенков с сильной игрой против Партизана

В матче седьмого тура мужской баскетбольной Евролиги «Олимпиакос», в составе которого играет болгарин Александр Весенков, на правах хозяина в Пирее обыграл «Партизан» со счетом 87:58 (22:14, 23:24, 23:16, 19:4). Успех стал пятым для греческой команды с начала сезона после двух домашних поражений в предыдущих матчах. Сербский «Партизан» потерпел четвертое поражение и продолжает выступать со счетом 3-4.

Александр Везенков провел хорошую игру и внес свой вклад в победу, набрав 15 очков, 7 подборов, 4 передачи и 1 перехват за 31 минуту на площадке.

После первой половины баскетболисты «Олимпиакоса» вели со счетом 22:14, но к перерыву гости воспользовались некоторыми ошибками соперника и на перерыв ушли при счете 45:38. Сильная третья четверть позволила греческой команде вырваться вперед с более солидным преимуществом 68:54 перед последней 10-минуткой и не позволяла «Партизану» думать о переломе до самого конца.

Лучшим бомбардиром хозяев стал Костас Слукас с 17 очками и 8 передачами, а Джеймс Нанналли и Кевин Пантер набрали по 14 очков за гостей из Белграда.

17 ноября в очередном туре баскетбольной Евролиги «Олимпиакос» примет немецкую «Баварию».