Александр Везенков с сильной игрой в матче с «Олимпиакосом

Александр Везенков с сильной игрой в матче с

Лучший болгарский баскетболист и его греческая команда «Олимпиакос» проиграли «Валенсии» со счетом 82:83 (28:22, 19:12, 24:24, 11:25) на правах хозяев в матче шестого тура мужской баскетбольной Евролиги. Таким образом, команда «Пирей» потерпела второе подряд домашнее поражение и теперь имеет в активе 4 победы и 2 поражения. Для испанской «Валенсии» этот успех стал третьим из шести сыгранных матчей.

Александр Везенков стал лучшим бомбардиром «Олимпиакоса», набрав 20 очков, 3 подбора, 7 передач и 2 перехвата за 33 минуты игры. Болгарин улучшил свой личный рекорд Евролиги, отдав 7 выполненных передач.

Хозяева владели преимуществом почти всю игру, так как к перерыву счет был 47:34, а в начале второй половины они набрали наибольшую разницу в 16 очков. Перед последней 10-минуткой баскетболисты «Олимпиакоса» вели 71:58, но допустили много ошибок и растеряли свое преимущество после того, как гости провели более сильную четвертую половину.

При счете 82:80 в пользу греческой команды и оставшихся 3,9 секунды Крис Джонс реализовал три штрафных броска, сделав счет 83:82 в пользу «Валенсии», а в последней атаке «Олимпиакоса» Слукас промахнулся.

Томас Уокап набрал 12 очков и 6 передач, а Костас Слукас набрал 11 очков и 6 передач за хозяев.

За победителей из Валенсии Джонс и Боян Дублевич набрали по 17 очков. В воскресенье Александр Везенков и его партнеры по команде отправятся в гости к «Ионикосу» в рамках чемпионата Греции, а 10 ноября в следующем матче Евролиги команда примет сербский «Партизан».

Александр Везенков снова был на высоте, но «Олимпиакос» потерпел первое поражение в Евролиге