Александр Везенков снова на полу

Спортсмен № 1 в Болгарии на 2022 год Александр Везенков снова отличился дабл-даблом из 15 очков и 10 подборов в 12-й подряд победе «Олимпиакоса» в чемпионате Греции. «Красно-белые» на этот раз победили Apollon Patron со счетом 97:60.

Фаворит матча Олимпиакос начал с сильного рывка 14:4 на первых минутах матча, но Аполло Патрону удалось вернуться в матч в конце первых 10 минут и отстать от своего соперника всего на два очка при счете 15:17. Однако «Олимпиакос» начал вторую половину с рывка 16-3, обеспечив себе комфортное преимущество, и перед перерывом вел 43-30.

Третий период прошел полностью в пользу фаворита, и красно-белые вели 70:44 перед последним периодом, который был выигран Олимпиакосом 27:16, таким образом, лидер в турнирной таблице одержал свою 12-ю победу подряд.

Самым ценным для «Олимпиакоса» стал Александр Везенков, оформивший дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов за 17 минут игры. Джордж Паппас набрал 16 очков, Алек Питерс добавил 11 очков и взял восемь подборов.

Александр Везенков: Я не закрыл дверь в НБА