Александра Фейгина на Кубке Денкова-Ставиского

Александра Фейгина завоевала золотую медаль в женских соревнованиях на десятом международном турнире по фигурному катанию «Кубок Денкова-Ставиского», который прошел в Зимнем дворце в Софии.

Спортсменка клуба Денкова-Ставиский получила за произвольную программу вторую высшую оценку — 99,48 балла, включая 44,52 за технические элементы и 54,96 за компоненты программы. Однако Фейгин был первым в короткой программе и с суммой 157,76 балла стал триумфатором соревнований.

Второй стала Миа Каролин Риса Гомес (Норвегия) с результатом 156,51 балла, третьей — Елена Агостинелли из Италии с результатом 150,20 балла.

В конкурсе участвуют еще четыре представительницы страны. Кристина Григорова занимает четвертое место с 150,18 баллами, хотя она была второй в короткой программе. Ивелина Байчева занимает седьмое место с 126,19 баллами, Симона Георгиева — 10-е место с 115,96 баллами, а Мария Ставрева — 13-е место с 84,00 баллами.

У девушек победительницей стала Киара Христова, набравшая 137,76 очков, за ней следуют представительницы Турции Фатма Яде Карликли с 119,42 и Анна Денис Оздемир с 117,80 очками.

Криста Георгиева находится на пятом месте с 115,36 очками, остальные болгарки занимают десятую позицию в турнирной таблице.

У мужчин золото завоевал Бурак Демирбога из Турции, набрав 220,23 балла.

Беате Шумперли заняла четвертое место с результатом 167,63 балла, Филипп Каймакчиев стал пятым с результатом 167,05 балла, Ларри Луполовер — шестым с результатом 145,68 балла, а Александр Златков не вышел на произвольную программу.

Среди юниоров первым был Михаил Мошаев (Израиль) с 114,99 очками, за ним следовали болгары Розен Пеев с 107,90 и Александр Качамаков с 93,11 очками.

В турнире приняли участие около 270 спортсменов всех возрастов из Болгарии, Турции, Италии, Сербии, Казахстана, Израиля, Украины, Австрии, Хорватии, Греции, Норвегии, Великобритании и других стран.

Красавица Александра Фейгина заняла второе место на международном турнире в Алматы