Алькарас поквитался со Зверевым, россияне выгнали Медведева и Рублева (видео)

Действующий чемпион «Мастерса» в Мадриде выиграл повторение прошлогоднего финала. Карлос Алькарас был беспощаден к Александру Звереву в их полуфинальной битве, отдав всего три гейма своему немецкому сопернику — 6-1 и 6-2 за чуть более часа и двадцать минут игры в столице Испании.

Молодая испанская звезда выбила Григора Димитрова в предыдущем раунде, а Зверев все еще ищет свою привычную форму после длительного отсутствия из-за травмы лодыжки.

ВИДЕО ЕГО ПОБЕДЫ И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ СЕГОДНЯ смотрите ЗДЕСЬ >>>

19-летний испанец выиграл 87% своих первых подач и реализовал четыре брейк-пойнта из десяти возможных, но что еще более впечатляет, он не позволил Звереву сделать ни одного брейка за весь матч между ними. В первом сете, в котором он вел 3:0, второй номер мирового рейтинга отдал сопернику всего один гейм, а затем завершил его со счетом 6:1.

Вторая партия давала шанс на более интригующее развитие событий после ничьей 2:2, но брейк Алькараса в пятом гейме практически сломил его немецкого оппонента. Карлитос завершил сет, выиграв четыре гейма подряд при счете 6:2 и 2:0 в свою пользу.

В четвертьфинале он сыграет с россиянином, но не с тем, кого все ожидали — Андреем Рублевым. Пятый номер посева был выбит своим соотечественником Кареном Хачановым, который обыграл его со счетом 7:6(8) и 6:4 и вышел в четвертьфинал, где мы не увидим Даниила Медведева.

Россиянин, посеянный под первым номером, уступил другому представителю страны — Аслану Карацеву, который расправился с ним в двух сетах после 7:6(1) и 6:4.