Аргентинец отметился в игре «Реала» (Мадрид) 4 голами

Аргентинец отметился в игре

Аргентинский нападающий «Жироны» Валентин Кастельянос стал звездой вечера в победе своей команды над мадридским «Реалом» со счетом 4:2. Южноамериканец, перешедший в каталонский клуб из американского «Нью-Йорк Сити», забил все четыре гола за хозяев, которые продолжают играть очень хорошо против своих именитых соперников по Ла Лиге.

Он стал лишь пятым игроком, которому удалось нанести четыре удара в цель за «Лос-Бланкос», и первым с сезона 1947/1948.

Команда имеет лучший показатель успешности в истории чемпионата Испании против столичного гранда, выиграв 50% своих матчей с «Реалом» (3 победы, 2 поражения и 1 ничья), а за шесть рассматриваемых матчей забивала в среднем 2,16 гола за матч.

ВИДЕО С ШОУ КАСТЕЯНОС смотрите здесь >>

24-летний аргентинец вывел «Жирону» вперед всего через 12 минут игры, а еще через 12 минут он удвоил счет, сделав счет 2:0 на 24-й минуте.

Винисиус отыгрался за десять минут до конца первого тайма, но во втором тайме Кастельянос, известный по прозвищу «Тати», поспешил записать на свой счет еще два гола — сначала на 46-й минуте, а затем на 62-й, во многом решив исход сегодняшнего матча.

Реал» смог сократить счет до 4:2 только за пять минут до конца, когда Винни Жуниор с помощью Лукаса Васкеса установил окончательный счет.

Своей сегодняшней победой «Жирона» дала шанс своим соседям из Каталонии — «Барселоне», которая может еще больше приблизиться к титулу чемпиона Испании, если завтра вечером обыграет на выезде «Райо Вальекано».

Если это произойдет, то игроки Чави опередят своих извечных соперников на 14 очков за семь туров до конца сезона Ла Лиги.