Арсенал» разорвет «Иглз» и будет отдыхать с преимуществом в восемь очков

Арсенал

В матче 28-го тура Премьер-лиги «Арсенал» выиграл лондонское дерби у «Кристал Пэлас» со счетом 4:1 на стадионе «Эмирейтс».

Шестая подряд победа команды Микеля Артеты в чемпионате приносит ему в актив 69 очков, что на восемь больше, чем у другого претендента на титул — «Манчестер Сити».

«Оружейники» сохранят этот отрыв до перерыва на сборные, поскольку «горожане» сегодня участвуют в Кубке, а их матч с «Вест Хэмом» перенесен.

Сегодня Букайо Сака забил два гола за хозяев, а Габриэль Мартинелли и Гранит Джака добавили по одному. За «орлов», оставшихся без постоянного тренера после увольнения Патрика Виейра, был точен Джеффри Шлупп.

Арсенал» вышел вперед на 28-й минуте, когда Букайо Сака передал мяч Габриэлю Мартинелли, и бразилец быстрым финтом обошел защитника и пробил чуть в сторону.

Второй гол за «канониров» на 43-й минуте забил сам Сака, который не прекращал прессинг на правом фланге. Англичанин сделал двойной пас с Беном Уайтом, после чего пробил по земле, мяч прошел под защитником и вратарем — 2:0.

На 55-й минуте «Арсенал» провел отличную атаку, в которой Леандро Троссар вывел Гранита Джаку, и швейцарец под давлением защитника отправил мяч в сетку, забив второй мяч подряд после матча со «Спортингом».

На 63-й минуте «Пэлас» отквитал один гол после стычки в штрафной площади, и Джеффри Шлупп оказался самым ловким, пробив с близкого расстояния — 1:3.

Однако на 75-й минуте хозяева вернули себе преимущество в три мяча. Киран Тирни передал мяч Сака, который забил свой второй мяч в игре с края штрафной площади.