Арсенал» убедительно провожает год, мечтая о чемпионстве

Арсенал

Арсенал» отпраздновал начало года наилучшим образом. После сегодняшней убедительной победы над «Брайтоном» со счетом 4:2 в 18-м туре Премьер-лиги «Гуннеры» вступят в новый 2023 год с преимуществом в семь очков.

Таким образом, лондонцы воспользовались ошибкой чемпиона «Манчестер Сити», который сыграл вничью -1:1 дома с «Эвертоном».

Арсенал» одержал свою 14-ю победу в 16 матчах и добился триумфа почти за 40 минут, когда Букайо Сака на второй и Мартин Йодегард на 39-й быстро забили голы, сделав счет 2:0 в перерыве.

Чемпионский «Манчестер Сити» не смог завершить год победой

Халланд с одним голом

Арсенал» добился победы в начале второго тайма, Нкетиа на 47-й минуте, воспользовавшись плохим взаимодействием в обороне «Брайтона».

Каору Митона забил первый гол за «Брайтон» на 65-й минуте, через шесть минут Габриэль Мартинелли забил четвертый гол за «Гуннеров», а за 13 минут до конца во второй раз поразил ворота хозяев поля, на этот раз усилиями Эвана Фергюсона. За минуту до конца Митома забил второй гол, но он был отменен из-за офсайда.

У «Арсенала» 43 очка, он лидирует, на втором месте «Сити» — 36, на третьем — «Ньюкасл» — 34, на четвертом — «Манчестер Юнайтед» — 32. Брайтон», потерпев шестое поражение в этом сезоне, остается на восьмом месте в таблице с 24 очками.