Арсенал» вылетел из Лиги Европы после эффектного гола с центра поля в ворота «Спортинга» и драмы в серии пенальти

Арсенал

Спортинг (Лиссабон) расправился с Арсеналом, который был одним из фаворитов на победу в Лиге Европы, после лучшего исполнения пенальти на стадионе Эмирейтс в Лондоне. Матч закончился со счетом 1:1 в основное время.

Арсенал» вышел вперед на 19-й минуте благодаря голу Джаки, а Педро Гонсалвеш сравнял счет 1:1 сумасшедшим голом с центра поля на 62-й минуте.

Источник:GettyImages

«Оружейники» имели шансы на победу, но хорошие сэйвы португальского вратаря привели в отчаяние парней Артеты. В дополнительное время голов не было, что привело к серии пенальти.

Спортинг» забил все пять своих ударов с белого места, в то время как состав «Арсенала» пропустил только Мартинелли.

Арсенал — Спортинг 1:1 (3:5 после пенальти)

1:0 Гранит Джака 19′

1:1 Педро Гонсалвес 63′

Серия пенальти: Арсенал — Спортинг 3:5