Аталанта» наконец-то положила конец неудачной серии

Аталанта

Аталанта» продолжает борьбу за топ-4 в итоговой турнирной таблице Серии А. Бергамаски» прервали серию из четырех подряд неудачных матчей, обыграв дома «Эмполи» со счетом 2:1.

На своем стадионе «Гависа» Гасперини пришлось полностью переломить ход игры. Их соперники из Тосканы открыли счет за минуту до перерыва после гола Эбуэхи.

Начало повороту положил Мартен Де Рун, забивший гол на 58-й минуте. Таким образом, тифози «нерадзурри» пришлось ждать 180 секунд до последнего свистка арбитра Диониси, когда датчанин Хойлунд стал героем матча. Удар скандинава был поставлен под сомнение VAR, но после пересмотра оказалось, что все было по правилам.

Аталанта» занимает шестое место в предварительной турнирной таблице с 45 очками, а «Эмполи» — 14-е место с 28 очками и четырьмя поражениями подряд.