Атлетик (Бильбао) закрывает свою европейскую визу на следующий сезон

Атлетик (Бильбао) победил Сельту со счетом 2:1 благодаря голам Иньяки Уильямса на 5-й минуте и Алекса Беренгера на 54-й минуте. Но не менее важными были и действия вратаря Унаи Симона, который буквально не дал пробить гостям из Виго. Команда из Бильбао находится на 8-м месте с 47 очками, отставая на 1 очко от занимающей 7-е место «Жироны».

Подопечные тренера Эрнесто Вальверде повели в счете на 5-й минуте благодаря великолепной передаче ветерана Оскара де Маркоса с правого фланга. Он нашел голову Уильямса, но удар пришелся в стойку.

Через пять минут после начала второго тайма на хозяев обрушился холодный душ благодаря миллиметровому точному удару норвежского нападающего Йоргена Странда Ларсена, который контролировал мяч после передачи Мигеля Родригеса.

На 56-й минуте Беренгер мощным ударом из-за пределов штрафной сделал счет 2:1, и он даже мог забить третий гол в ворота хозяев из Бильбао, но перекладина остановила его удар. В последние 15 минут наступило время Симона, который отразил два подряд удара с 10 ярдов.