Балкан» обошел обладателя Кубка с разницей в 9 очков

Балкан

В матче 26-го тура НБЛ «Балкан» в гостях обыграл «Левски» со счетом 77:68 (24:15, 19:24, 19:20, 15:9). Успех №17 для команды из Ботевграда, на счету которой 6 поражений. «Блюз» — 12-11.

Игра началась хорошо для игроков Петара Златановича, которые обеспечили себе преимущество в 9 очков за 10 минут игры. Однако во второй половине игры им не удалось сохранить хороший ритм, и на перерыв они ушли с преимуществом всего в 4 очка. После перерыва последовала очень ровная игра обеих команд, «Левски» растаял еще на одно очко от своего отставания, но в заключительной четверти «Балкану» удалось закрепить успех.

Мануэль Суарес стал лучшим бомбардиром «Балкана», набрав 22 очка, а Пол Джексон — 16 очков.

За «Левски» Аллен Арнетт набрал 23 очка, а Джон Флорвиас добавил 14 очков.

Лили Иванова поздравила баскетбольную команду «Левски» с победой в Кубке Болгарии

От всего сердца желаю вам здоровья, счастья и всегда — самых больших успехов, говорит она.