Балкан устроил битву с ЦСКА

Команда Балкан (Ботевград) убедительно победила команду Ямбол со счетом 97:66 (31:14, 24:17, 19:14, 23:21) на Арене София в последнем четвертьфинале Кубка Болгарии по баскетболу среди мужчин. Таким образом, завтра (22 марта) во втором полуфинале чемпионы встретятся с ЦСКА в 20:15, а до этого в 18:00 поспорят команды «Левски» и «Черноморец». Финал соревнований состоится в пятницу (24 марта) в 19:00.

Ботевград начал очень сконцентрированно и доминировал на протяжении всей игры. В первые 10 минут разница перевалила за 15 очков, а после первой четверти «Балкан» повел 31:14. Во второй половине игры разница достигла 33 очков после двух точных штрафных бросков Константина Тошкова — 51:18 за четыре с половиной минуты до перерыва. Баскетболистам «Ямбола» удалось немного отыграть отставание до 55:31 после 20 минут игры.

Во второй половине «Балкан» продолжал владеть инициативой, и перед заключительным периодом преимущество чемпионов составляло 74:45. Самая большая разница в игре составила 38 очков.

Пол Джексон и Николаос Дипларос набрали по 14 очков за победу «Ботевграда», а Денг Адель набрал 11 очков и 8 подборов.

Трей Сэмпсон набрал 15 очков и 6 подборов за «Ямбол», а Иван Лилов — 11 очков и 7 передач.