Балкан» вернулся на победный путь, одержав победу над ЦСКА

Балкан

Балкан» вернулся на победный путь, одержав победу над ЦСКА. После поражения от «Рилски Спорт» в конце прошлого года, чемпионы сумели взять себя в руки и отомстить столице за поражение в начале сезона и выиграли со счетом 81:67.

Зеленые» навязали свою волю во второй четверти, которую они выиграли с перевесом в 7 очков, но в остальных четвертях они имели минимальное преимущество на поле и в счете, чем заслужили свой девятый успех в сезоне. ЦСКА остался с рекордом 7-6.

Христо Захариев показал сегодня, что он быстро восстановил свою форму и был лидером «Ботевграда». В итоге он набрал 20 очков, 5 подборов и 3 передачи. Павлин Иванов набрал 15 очков, Николай Грозев — 10. Мануэль Суарес набрал 8 очков и 13 подборов.

Зейн Ноулз, постоянный игрок ЦСКА, набрал 20 очков и сделал восемь подборов. Райли Оуэнс набрал 15 очков, а Мартин Сотиров — 11. В следующем туре ЦСКА принимает лидирующий «Спортинг Рилски», а «Балкан» — «Левски».

Между тем, «Академик Пловдив» начал 2023 год так же, как закончил 2022-й — с победы. После негативной серии из 5 поражений подряд пловдивцы вошли в нее с позитивом и записали на свой счет третий успех подряд. В первой игре НБЛ в новом году они обыграли дома «Ямбол» со счетом 79:71.

Обе команды сейчас находятся в равном положении в турнирной таблице с показателями 4-9.

Игра началась вяло: в первой четверти обе команды набрали всего 12 очков. К перерыву хозяева быстрее включились в игру и создали преимущество в 10 очков. В третьей четверти они продолжали наращивать свое преимущество, а финальный штурм гостей начался поздно и привел лишь к более почетному поражению.

Тайлер Кример провел свою самую сильную игру в Болгарии и закончил ее с 19 очками и 6 подборами. Василий Бачев набрал 14 очков, а Энтони Гуджино — 13. Крастан Крыстанов набрал 11 очков и 8 подборов.

В команде «Ямбол», которая снова была без Павла Маринова, самым полезным игроком стал Иван Лилов с 15 очками, а Уилл Таварес и Трей Симпсон набрали по 13 очков. В следующем туре «Академик» снова принимает «Черномор Тича», а «Ямбол» выбыл.

В двух других матчах субботнего расписания НБЛ «Шумен» победил «Черно Мор» со счетом 82:78, а «Берое» выиграл у «Спартака Плевен» со счетом 97:81.