Барса громит, а Чави вводит в игру 15-летнего подростка (видео)

Барселона» одержала убедительную победу со счетом 4:0 над «Бетисом» в 32-м туре Ла Лиги.

Таким образом, «блаугранас» набрали 79 очков на вершине предварительной турнирной таблицы, на 11 опережая идущий вторым «Реал Мадрид» за шесть туров до конца сезона. При двух победах «Барселона» гарантирует себе титул, что бы ни случилось в оставшихся матчах. Бетис» занимает шестое место с 49 очками.

Барселона вышла вперед на 14-й минуте, когда Рафинья передал мяч Андреасу Кристенсену, и датчанин был точен в ударе головой.

посмотреть отчет >>

Бетис» потерял одного человека на 33-й минуте, когда Эдгар Гонсалес получил вторую желтую карточку после фола на Педри.

Всего три минуты спустя «Барса» воспользовалась своим численным превосходством, когда Жюль Кундер сделал передачу Роберту Левандовски, и тот продемонстрировал свое голевое чутье.

На 39-й минуте Рафинья также забил гол, получив отличный пас от Бускетса за спиной защитника. Первоначально гол был отменен, но с помощью VAR было видно, что офсайда не было.

На 82-й минуте «Барселона» сделала счет 4:0 после гола Гвидо Родригеса. Через минуту после этого на поле появился 15-летний Ламин Ямал, дебютировавший в Ла Лиге.