Барса переиграла Реал и прикоснулась к титулу Ла Лиги

Барселона» выиграла «Эль Класико» у мадридского «Реала» со счетом 2:1 и может считаться почти несомненным чемпионом, поскольку имеет 12-очковый отрыв от соперника за 12 туров до конца Ла Лиги. Гол Франка Кессье в добавленное время взорвал «Камп Ноу» в тот момент, когда гости атаковали всеми силами и были близки к тому, чтобы забить победный гол.

До этого Рональд Араужо забил собственный гол на 9-й минуте, и «столичные» повели в счете. «Блауграна» сравняла счет на последней минуте первого тайма усилиями Серхи Роберто.

На первых секундах Карим Бензема нанес первый точный удар в матче, но он был легким, и Марк-Андре тер Штеген легко спас мяч. Барселона ответила сильным ударом Роберта Левандовски на 3-й минуте, который отбил Тибо Куртуа.

На 6-й минуте удар головой Рафиньи был отражен Куртуа одной рукой, а затем мяч попал к Серхи Роберто, который пробил над перекладиной.

На 9-й минуте «Реал» вышел вперед. Винисиус навесил в штрафную, и Рональд Араужо головой переправил мяч в ворота Тер Штегена.

На 14-й минуте Бензема сильно пробил, но прямо в лицо Жюлю Кундере.

На 32-й минуте Кристенсену не удался хороший удар, и Куртуа совершил спасение. Через две минуты после этого Куртуа снова вмешался, отбив удар Рафиньи одной рукой.

В конце тайма каталонцы сравняли счет. Серхи Роберто направил мяч в ворота Куртуа после того, как в результате борьбы в штрафной площади Рафинья нанес два удара.

На 63-й минуте Бускетс допустил ошибку, которая позволила Родриго пробить, но, к счастью для «Барселоны», неточно.

Через четыре минуты Левандовски нанес акробатический удар, но он оказался неточным. За четверть часа до конца матча Куртуа снова пришлось вмешаться в удар Рафиньи.

На 77-й минуте Левандовски пробил мимо ворот. Через три минуты после этого Кунде допустил ошибку, но Тер Штеген был внимателен.

На 81-й минуте Дани Карвахаль сделал передачу на Марко Асенсио, который отправил мяч в ворота Тер Штегена при счете 1:2, но после проверки VAR гол был отменен из-за офсайда.

На последних минутах «Реал» обосновался на половине поля «Барсы».

В добавленное время Левандовски разобрался с Милитао и отпустил Бальде, который отдал пас Франку Кесси, и полузащитник забил свой первый гол в составе «Барсы» в Ла Лиге.