Барса» продолжает одну из самых странных серий в испанском футболе и выходит в полуфинал

Барса

Барселона» стала первым полуфиналистом Кубка Испании после победы со счетом 1:0 на «Камп Ноу» над набравшим форму «Реал Сосьедадом».

Этим успехом каталонцы прервали серию басков из семи побед подряд во всех соревнованиях, которая включала три матча Кубка и четыре матча Ла Лиги.

Однако «Барса» продолжила гораздо более любопытную серию — последовательные успехи против этой команды на «Камп Ноу». Как бы странно это ни звучало, но сегодняшняя победа стала 27-й подряд для «блауграны» над «бело-голубыми» на мифическом стадионе.

По необъяснимым причинам «Сосьедад» не смог ничего взять из этой выездной игры с 1995 года, как в чемпионате, так и в Кубке.

Эта тенденция продолжилась и сегодня, чему способствовала красная карточка Брайса Мендеса на 41-й минуте. Он был удален сразу после захвата VAP за то, что вошел со стойки против Серхио Бускетса.

Осман Дембеле забил победный гол для команды Чави на 52-й минуте, когда он получил мяч на фланге и спринтерски пробил с близкого угла. Вратарь Алекс Ремиро вмешался, но слишком неубедительно, и мяч влетел в сетку за его спиной.