Барселона единолично взобралась на вершину Ла Лиги после сладкой победы над Атлетико (Мадрид)

Французский футболист Усман Дембеле своим единственным голом на 22-й минуте ковал победу «Барселоны» над «Атлетико» (Мадрид) и принес своей команде крупную победу 1:0 над командой Диего Симеоне в сегодняшнем дерби.

Дембеле забил на 22-й минуте после передачи Гави, и после этого все в игре пошло под диктовку «Атлетико». Подопечные Диего Симеоне имели десять голевых моментов, а Рональд Араухо спас каталонцев в добавленное время, отбив удар Гризманна с линии ворот.

Источник:GettyImages

Обе команды закончили игру вдесятером после того, как Стефан Савич и Ферран Торрес были удалены после потасовки в овертайме.

Таким образом, воспитанники Чави вырвали важные три очка и набрали 41 очко, что на три больше, чем у «Реала» (Мадрид), в то время как «Атлетико» занимает пятое место с 27 очками.