Барселона написала требл на Севилье и вырвалась в лидеры

Барселона» обыграла «Севилью» со счетом 3:0 в матче испанской Ла Лиги, который состоялся на стадионе «Камп Ноу».

Жорди Альба (59′) обеспечил каталонцам преимущество, а Гави (71′) удвоил его в середине второго тайма. Третий гол хозяев вскоре после этого стал результатом работы Рафиньи (79′). Однако игроки Хави принесли себя в жертву уже в самом начале игры, когда полузащитник Серхио Бускетс получил травму и был заменен на восьмой минуте.

Таким образом, «Барселона» поднялась на вершину турнирной таблицы с 53 очками в активе, что на восемь больше, чем у «Реала» (Мадрид). Севилья, с другой стороны, продолжает свои неудачные выступления. Команда занимает 16-е место с 21 очком и находится всего в двух шагах от зоны выбывания.

Реал Сосьедад оступился в Вальядолиде и упустил возможность догнать Реал (Мадрид)