Баскетболисты «Монтаны» в 2003 году заняли четвертое место в Адриатической лиге

Баскетболисты

Команда «Монтана 2003» проиграла сербской «Войводине 021» со счетом 56:64 (16:19, 16:19, 9:11, 15:15) в матче за третью позицию в Адриатической женской баскетбольной лиге в столице Черногории Подгорице.

Таким образом, баскетболисты «Монтана 2003» второй год подряд заняли четвертое место в региональных международных соревнованиях, до этого трижды завоевывая бронзовые медали.

Битва за чемпионство в «Финале четырех» между хозяевами «Будучностью» и словенским клубом «Цинкарна Целье» будет проходить с 20:00 BST.

Монтана 2003″ и «Войводина 021» провели напряженный матч, особенно в первые 15 минут. После первой четверти болгарская команда отставала на 3 очка — 16:19. Во второй половине «Монтана 2003» сравняла счет и вышла вперед при счете 24:23 после броска Габриэлы Николовой и при счете 30:28 после точных штрафных бросков Анжелики Митрасинович. Однако игроки «Войводины 021» провели серию из 10 безответных очков и довели счет до 38:30 за 44 секунды до конца первой половины, которая закончилась со счетом 32:38.

Монтана 2003″ проиграла в полуфинале Адриатической лиги

Болгарская команда катастрофически проиграла хозяевам «Будучности

Сербская команда сохранила свое преимущество после перерыва, увеличив разницу до 11 очков при счете 45:34, а перед последней 10-минуткой «Войводина 021» вела 49:41. В середине четвертого периода «Монтана 2003» подобралась на расстояние трех очков — 48:51, но сербские баскетболисты снова вышли вперед, сделав очередной рывок 8:0 и оформив победу.

Болгарская команда под руководством главного тренера Николая Господинова уступила в борьбе под кольцом (36-43) и в стрельбе издали, реализовав только один трехочковый против семи у соперника.

Анжелика Митрашинович стала лучшим бомбардиром команды «Монтана 2003», набрав 28 очков, пять подборов и три передачи, а Шерин Сазерленд набрала 10 очков и 11 подборов.

Шарика МакНил набрала 22 очка за «Войводину 021», а Жаклина Янкович внесла свой вклад в 13 очков и 18 подборов.