Бавария» потрясла ПСЖ на «Парк де Пренс», «Милан» минимально одержал победу над «Тоттенхэмом

Бавария

Бавария» отдалила ПСЖ от мечты выиграть Лигу чемпионов, победив со счетом 1:0 на «Парк де Пренс» в восьмом туре соревнования. Кингсли Коман забил единственный гол на 53-й минуте. Француз снова забил против своего бывшего клуба, как и в финале турнира 2020 года, который принес мюнхенскому гранду шестой европейский клубный титул. Альфонсо Дэвис, вышедший на замену после перерыва, получил мяч на левом фланге и направил его на дальнюю стойку, где Коман выскочил из-за спины защитника и вколотил мяч в сетку мимо вратаря Донарумы.

Наставник хозяев Кристоф Готье был вынужден выпустить в стартовом составе не совсем здорового Килиана Мбаппе. Нуну Мендеш совершил отличный прорыв по левому флангу на 83-й минуте. Он резко направил мяч в центр поля. На глазах у Мбаппе Матиас де Лихт отправил мяч в собственные ворота. Гол был отменен из-за незначительного офсайда при передаче паса Мендесу.

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов «Милан» одержал победу над «Тоттенхэмом» со счетом 1:0. Драгоценный гол забил испанец Браим Диас на 7-й минуте. «Россонери» выстрадали успех, не прекращая бороться на протяжении всего матча и заслуженно ожидая реванша со «Шпорами» с голом в руках.