Бавария» снова уступила, спасенная от поражения на последней минуте

Бавария

После возобновления Бундеслиги «Бавария» (Мюнхен) нанесла второй подряд удар исподтишка.

Баварцы дома сыграли вничью 1:1 с «Кельном», и это произошло всего через четыре дня после ничьей с таким же результатом против «РБ Лейпциг».

Гегемон немецкого футбола провел еще одну слабую игру, и для спасения от поражения ему понадобился шедевр на последней минуте.

К 90-й минуте баварцы уступали в счете 0:1 и никак не могли пробиться к воротам «Кельна», пока Джошуа Киммих не попытался пробить с 30 ярдов.

Мяч здорово влетел в ворота «Кельна» и принес «Баварии» очко, что, по крайней мере, спасло команду от позорного домашнего поражения.

В остальном, гости из Кельна, которые всего несколько дней назад разгромили «Вердер» со счетом 7:1, повели в счете на четвертой минуте, когда забил Эльджес Шкири.

Таким образом, в борьбе за понижение в Бундеслиге «Бавария» имеет в активе 36 очков, на четыре опережая «РБ Лейпциг» и на шесть опережая команды «Айнтрахт» (Франкфурт), «Унион» (Берлин) и «Фрайбург», у которых на игру меньше.

В других матчах дня «РБ Лейпциг» на выезде разгромил «Шальке» со счетом 6:1, а «Вольфсбург» сделал то же самое с «Хертой», но со счетом 5:0. Хоффенхайм и Штутгарт сыграли вничью 2:2.