Бавария» выбила ПСЖ из Лиги чемпионов, «Милан» 0:0 против «Тоттенхэма» в четвертьфинале

Бавария

Бавария» положила конец мечтам ПСЖ о победе в Лиге чемпионов, выбив их в полуфинале. Баварский колосс разгромил многомиллионную парижскую команду со счетом 2:0 в матче-реванше, выиграв первый матч на «Парк де Пренс» со счетом 1:0. Эрик Максим Чупо-Моттинг открыл счет на 61-й минуте, а Жоао Кансело возглавил контратаку и выиграл много пространства, получив мяч в ноги на 89-й минуте. Португалец выдал хороший сквозной пас на Сержа Гнабри, который на этот раз хорошо разыграл ситуацию и отправил мяч мимо Донарумы, сделав счет 2:0.

Милан» сыграл вничью 0:0 с «Тоттенхэмом» в Лондоне и вышел в четвертьфинал. Россонери выиграли 1:0 на «Сан-Сиро», и этого оказалось достаточно для итогового успеха. Шпоры» остались с одним человеком на поле на 77-й минуте, когда Кристиан Ромеро был удален с поля после второй желтой и красной карточек соответственно. Единственный гол в обоих матчах пришелся на первый и был забит Браимом Диасом.