Бельгиец отказал Адриану Андрееву в мечте об Открытом чемпионате Австралии

Адриан Андреев потерпел поражение в третьем квалификационном раунде Australian Open и, к сожалению, не будет участвовать в основной жеребьевке первого в году турнира «Шлема».

Открытый чемпионат Австралии

Болгарин проиграл 1:6, 2:6 бельгийцу Зизу Бергсу, который опережает его в мировом рейтинге на 60 позиций.

После двух подряд побед в отборочном турнире, в этот вечер, казалось, не хватило сил Андрееву, который был не очень убедителен на подаче и в то же время испытывал серьезные трудности при выполнении стартового удара соперника.

За две партии болгарин сделал пять брейков, из-за чего проиграл матч в спешке на 69-й минуте.

Таким образом, Болгария впервые в своей истории не будет иметь двух человек в основной сетке турнира «Шлема», и еще год нашим представителем будет только Григор Димитров.

Андреев, занимающий 191 место в мировом рейтинге, взял свою первую подачу в матче при счете 1:1, но затем не взял больше ни одного гейма в первом сете, проиграв партию со счетом 1:6.

Ситуация во втором сете была похожей, потому что снова при счете 1:1 мы увидели полный крах в игре болгарина, который отставал при счете 1:4, сумел сделать рывок при счете 2:4, но проиграл следующие две партии и распрощался с надеждами на Australian Open после итоговых 2:6.