Бензема разочаровывает «Ливерпуль» в матче-реванше, а «Реал» идет вперед

Бензема разочаровывает

Лига чемпионов

Реал (Мадрид) и Ливерпуль сыграли интересный матч, который в итоге выиграли «белые» со счетом 1:0. И этот матч отправил вперед испанцев, которые победили в первой встрече на «Анфилде» со счетом 5:2, тем самым выйдя в четвертьфинал и сделав еще один шаг к защите своего титула в самом престижном турнире в европейском клубном футболе.

Не было недостатка в хороших голевых моментах у обеих команд, а единственный гол пришел после почти 80 минут игры. И это была работа капитана хозяев Карима Бензема, который обеспечил победу своей команде в матче № 300 для испанского колосса в Лиге чемпионов.

Мерсисайдцы начали игру с очень сильным прессингом, что привело к нескольким хорошим шансам перед воротами Тибо Куртуа в начале игры. Лучший из них возник после комбинации между Мохамедом Салахом и Дарвином Нуньесом, в результате которой уругвайский нападающий выскочил один на один с вратарем, но пробил мимо него.

В ответ «Реал» подал в штрафную площадь, где Винисиус пробил с нескольких метров, но Алиссон был начеку и отразил удар своего соотечественника плечом на 13-й минуте. Шестью минутами позже Камавинга попал в перекладину, но в его удар с 22-23 метров снова вмешался Алиссон, парировав мяч из последних сил.

До перерыва лучшая возможность открылась для английской команды после того, как Нуньес прорвался вперед и пробил по диагонали в дальний угол Куртуа, который вытянулся изо всех сил и отбил мяч.

Феде Вальверде вышел один против Алиссона менее чем через 10 минут игры во втором тайме, но мы стали свидетелями не гола, а очередного промаха. За 20 минут до конца Карим Бензема пробил над перекладиной, а на 78-й девятый номер хозяев ответил за свой промах.

Винисус поскользнулся, но сумел протолкнуть мяч Бензема, который передал ему пас раньше, и для французской голевой машины это было проще простого — забить 1:0. Претензии можно предъявить и Вирджилу ван Дейку, который недостаточно уверенно вмешался как в первое касание Бензема, так и в передачу Винни Жуниора.

Английские команды — любимая жертва Карима в европейских турнирах. Его гол в ворота «красных» стал для него 19-м в матчах против команд с родины футбола — он забил против них больше, чем против клубов любой другой страны.

В последние минуты матча судья Феликс Цвайер посмотрел на VAR потенциальный пенальти в ворота «Реала», но он не был назначен.

«Белые» также претендовали на красную карточку для Цимикаса на последних секундах матча на «Бернабеу», но он отделался лишь желтой.

Чемпионы турнира стали последними четвертьфиналистами после того, как «Наполи» вышел в последнюю восьмерку, где также находятся «Интер», «Милан», «Бавария» (Мюнхен), «Бенфика», «Манчестер Сити» и «Челси».