Бензема возглавил «Реал Бильбао» и встал в один ряд с легендой Раулем

Бензема возглавил

Карим Бензема забил красивый гол и привел «Реал Мадрид» к победе 2:0 над «Атлетик Бильбао». Гол капитана столичной команды имел еще большую ценность, потому что он стал для него № 228 в испанской Ла Лиге, и таким образом он сравнялся с легендой клуба Раулем, заняв второе место в вечном рейтинге реализаторов мадридского колосса.

Их опережает только Криштиану Роналду, который забил 311 раз за «лос бланкос» в чемпионате.

И удар Бензема в воскресенье вечером на «Сан-Мамесе» был определенно достоин того, чтобы поставить его в один ряд с одной из величайших легенд клуба Раулем Гонсалесом Бланко.

Смотрите ВИДЕО С МАТЧА ЗДЕСЬ >>>

В середине первого тайма, на 24-й минуте матча, Феде Вальверде пробил по диагонали справа, мяч был выбит, но оказался в руках Бензема, который мастерским ударом с левой ноги отправил его прямо в сетку ворот голкипера сборной Испании Унаи Симона — 1:0.

После этого гостям пришлось ждать более часа, чтобы забить еще раз.

Это произошло на первой минуте добавленного арбитром времени, а автором гола стал еще один из старых собак в команде Карло Анчелотти — Тони Кроос сделал счет 2:0 в пользу гостей. Это произошло всего через несколько минут после его появления в игре, но ассист был делом рук другого резервиста в лице Родриго.

Реал» занимает второе место в турнирной таблице, имея на три очка меньше, чем лидирующая «Барселона» — 41 против 44. Атлетик», напротив, значительно отстал и находится на восьмом месте с 26 очками.