Бензема забивает скоростной хет-трик и достигает очередной исторической высоты в составе белой команды

Карим Бензема не перестает писать свою личную историю в славном мадридском «Реале».

На счету француза теперь 352 гола за «Королей» после того, как он забил хет-трик за 37 минут в ворота «Альмерии».

Чемпионы Испании и Европы выиграли свой домашний матч раунда 32 со счетом 4:2, продолжая, по крайней мере, теоретически, защищать свой титул.

просмотреть отчеты>>

Барселона» имеет преимущество в 8 очков, но перед сегодняшним матчем с «Бетисом» отстает на одну игру.

Капитан сборной Франции забил на 5-й, 17-й и 42-й минутах (с пенальти), лишив гостей возможности сопротивляться.

Первый гол Бензема стал для него 350-м за «Реал», что является еще одним историческим рекордом. У лидера вечного «белого» рейтинга Криштиану Роналду — 451, а Бензема после сегодняшних трех отстает от него всего на 99.

В борьбе за приз «Пичичи» лучшего бомбардира Испании Карим преследует Роберта Левандовски («Барселона»).