Берое начинает плей-офф с успеха над Септември

Команда «Берое» начала с чистой победы 2:0 над «Септември» в плей-офф за выживание в Лиге efbet. Зарали забил по одному голу в каждом тайме.

В первом тайме Тонислав Йорданов открыл счет с пенальти, а на 62-й минуте албанец Уерди Мара, вышедший на поле за несколько секунд до этого, удвоил преимущество. Молодой Василь Васильев произвел сильное впечатление своей игрой, отдав пас на второй гол.

Команда «Септември» начала игру активнее, но ей было сложно выйти на позиции перед воротами Ивана Караджова, а если и удавалось, то без удара.

Берое получил тяжелый удар на 16-й минуте, когда защитник Густаво Каскардо был вынужденно заменен на Спаса Георгиева.

Тонислав Йорданов открыл счет с пенальти в середине первого тайма, назначенного за гандбол в штрафной площади капитана столичной команды Асена Георгиева.

Йорданов сильно пробил по центру ворот, вратарь Димитар Шейтанов даже не шелохнулся.

Счет сохранился до перерыва, а вторая 45-минутка началась с давления гостей, которое вновь осталось безрезультатным.

Так оно и случилось на 62-й минуте, когда после быстрой контратаки Василь Васильев оторвался слева и отдал отличный пас назад выскочившему на замену Верди Маре, который сильным ударом в касание сделал счет 2:0.

Для албанца это был первый гол в составе команды «Стара Загора», так как он долгое время ждал своей карточки.

Чуть позже, на 77-й минуте, Мара попытался нанести еще один хороший удар, но на этот раз он прошел мимо стойки.

В самом конце вратарь хозяев Иван Караджов пытался обмануть Атанаса Кабова из «Септември» и едва не позволил отобрать у него мяч, что привело к почетному голу столичной команды.