Берое шокировал лидирующий ЦСКА

Лидирующий в турнирной таблице ЦСКА уступил «Берое» в матче 15-го тура чемпионата Болгарии по волейболу среди мужчин.

Сеньоры известного тренера Александра Попова упустили возможность взять три очка в зале Василия Симова, проиграв 2:3 (25:15, 15:25, 25:13, 29:31, 14:16).

Игра могла закончиться со счетом 3:1 в пользу «красных», но они допустили оборот в четвертом периоде 21:19 и проиграли игру со счетом 29:31. В последующем тай-брейке армейцы сопротивлялись и вернулись с отставания 5:10, причем Димитар Димитров отразил матчбол при счете 13:14, но гости из Стара-Загоры выиграли со счетом 16:14 и вышли в финал.

Димитров набрал 30 очков, Симеон Александров — 15, а Тодор Костов — 12 очков за хозяев. Спас Байрев стал лучшим бомбардиром «Берое», набрав 20 очков.

Таким образом, ЦСКА взял очко из этой игры, так как это было первое поражение команды в этом году в чемпионате. Команда лидирует в турнирной таблице с 35 очками, а «зеленые» занимают шестое место с 27 очками. В следующем раунде «армейцы» посетят Монтану 19 февраля.