Берое ждал девять месяцев, но наконец-то победил под Стара-Загорой

Берое прервал свою длительную негативную серию без побед в гостях в Первой лиге, обыграв софийский «Локомотив» 2:1 на стадионе в Надеждинском районе.

Стара Загора» Николая Кирова провела сложный первый тайм, в котором благодаря дозе везения не оступилась, а во втором наказала ошибки соперника и добилась успеха благодаря ударам Винни Трибуле и Абубакара Тунгара.

«Зеленые» не выигрывали на выезде в течение последних девяти месяцев, последний раз это произошло 20 февраля в матче против «Царского Села» со счетом 2:1, который теперь уже стал историей. С тех пор «Берое» проиграл 11 своих выездных матчей, а остальные четыре свел вничью.

Их победа — вторая подряд в элите после победы над «Ардой» в прошлом туре, и поэтому они остаются на 11-м месте, но с равным количеством очков с десятым «Ботевом Пловдив» — 29. Локомотив» проиграл дома впервые с 16 июля и не смог победить в четвертом туре подряд. Он остается на восьмом месте с 26 очками, столько же, сколько и «Арда».

В первом тайме на стадионе «Локомотив» Симеон Славчев попал в штангу после передачи Антонио Вутова. В другом голе молодой Божидар Пенчев сильным ударом пробил выше ворот.

Берое вышел вперед ровно через час игры, когда Винни Трибуле забил с передачи, так как мгновением ранее вратарь Александр Любенов спас не очень удачный удар Симеона Мечева.

Всего через шесть минут «Стара Загора» уже вела со счетом 2:0. Бывший игрок «Лудогорца» Серкан Юсейн совершил суперпрорыв между защитниками и вывел Абубакара Тунгара на чистую позицию. Малиец не промахнулся, забив во второй игре подряд.

Надежды «Локо» вернулись на 79-й минуте, когда резервист Димо Бакалов забил головой после подачи углового удара. Однако до конца «железные люди» не смогли потревожить Караджова, и результат остался.