Берретини выбыл из турнира в Майами

Итальянец Маттео Берретини был выбит во втором круге теннисного турнира Masters на хардовом покрытии в Майами с призовым фондом 8,8 млн долларов.

Берретини, занимающая 19 место в рейтинге, проиграла американке Маккензи Макдональд 6:7(8), 6:7(5) в матче, который длился два часа и 18 минут.

Макдональд, занимающий 55-ю строчку рейтинга, обеспечил себе выход в третий круг после двух успешных тай-брейков. Во втором сете Маттео Берретини вел 6:5 и имел два сет-пойнта на подаче американца, но не смог их реализовать.

2-й номер посева Стефанос Циципас (Греция) вышел в третий круг без игры после выбывания француза Ришара Гаске и проведет матч против чилийца Кристиана Гарина.

25-й сеяный Франциско Черундоло из Аргентины расправился с представителем США Александром Ковачевичем 6:4, 6:4 за час и 24 минуты игры, а хорват Борна Чорич, 17-й номер в схеме, был уничтожен американцем Кристофером Юбэнксом 6:3, 4:6, 2:6 за два часа и шесть минут игры.

Ранее в этот день в другом матче второго круга чех Иржи Лехечка взял верх над 18-м сеяным Лоренцо Мусетти из Италии со счетом 6:4, 6:4.

Григор Димитров прервал свою неудачную серию в Майами

Квалифицируется в третий раунд турнира

На женском турнире UTA 1000 в Майами с призовым фондом 8,8 миллиона долларов, посеянная под 24-м номером Елена Остапенко (Латвия) вышла в четвертый круг, победив 13-ю сеяную Беатрис Адад Майю из Бразилии со счетом 6:2, 4:6, 6:3 в матче, который длился два часа и 19 минут.

Китаянка Цинвэнь Чжэн, 23-я сеяная, также вышла в полуфинал, победив 12-ю сеяную Людмилу Самсонову из России 5:7, 7:6(5), 6:3 в матче, который длился три часа и восемь минут.