Бертани занял 20-е место в Кубке Европы

Итальянка Луиза Бертани, выступающая за Болгарию, заняла 20-е место в гигантском слаломе на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту, который прошел сегодня на словенском курорте Марибор.

Натурализованная представительница Апеннин финишировала со временем 2:12.90 минут по итогам обоих забегов, отстав на 2,10 секунды от победительницы Мелани Мейллард (Швейцария).

Второй стала Хильма Лёвблом (SWE), отставшая от Мейяр на 40 сотых, а третьей — Элизабет Капаурер (AUT), отставшая от победительницы на 84 сотых.

В зачете Кубка Европы по слалому-гиганту Ася Зенере (Италия) лидирует с 354 очками, а Луиза Бертани занимает 25-е место с 53 очками.

На чемпионате мира в Куршевеле/Мерибеле (Франция) Бертани стартует на следующей неделе в параллельном гигантском слаломе (14 февраля), гигантском слаломе (16 февраля) и слаломе (18 февраля).