без пощады: «Ливерпуль» досчитал до семи в матче с «Ман Ютд

без пощады:

Манчестер Юнайтед» отлично начал 2023 год, завоевав Кубок Лиги и победив «Барселону» в Лиге Европы, но поездка на «Анфилд» снова оказалась кошмаром, и каким кошмаром. «Красные дьяволы» были разгромлены «Ливерпулем» со счетом 0:7. Это было худшее поражение в чемпионате для «Ман Юнайтед» за всю историю клуба.

Крупнейшее дерби Англии началось с захватывающих первых 30 минут, в течение которых обе команды имели свои шансы, только на 43-й минуте Коди Гакпо забил гол — 1:0.

В начале второй 45-минутки Дарвин Нуньес на 47-й минуте сделал счет 2:0, а через три минуты Гакпо великолепным ударом сделал счет 3:0. Если и были какие-то надежды на возвращение «Юнайтед», то они развеялись на 66-й минуте, когда Мохамед Салах продолжил свою голевую традицию, забив прекрасный гол, а Нуньес добавил соли на рану гостей на 75-й минуте.

Мохамед Салах забил шестой гол на 83-й минуте, подтвердив, что он является лучшим бомбардиром Премьер-лиги «Ливерпуля» со 134 ударами, а затем запасной Роберто Фирмино забил на 88-й минуте, сделав счет 7:0.

Манчестер Юнайтед» остается третьим в таблице с 49 очками, а «Ливерпуль» приближается к четверке лидеров с 42 очками, отставая на три очка от занимающего четвертое место «Тоттенхэма».