Битва за Севилью не разочаровала — три изгнания, курьез и гол-шедевр

Битва за Севилью не разочаровала - три изгнания, курьез и гол-шедевр

Бетис и Севилья устроили классическое дерби, как говорится в толстых книгах, чтобы придать законченный вид выходным, полным больших матчей в Европе. Андалузская битва никогда не разочаровывает, по крайней мере, в плане столкновений и страстей, так было и в этот раз. Счет был 1:1, но это был матч, который предложил болельщикам абсолютно все.

Арбитр Хосе Мария Санчес Мартинес, наверное, надеялся, что его вечер пройдет относительно спокойно, ведь он держал свои карточки в кармане до 38-й минуты, хотя даже к этому моменту у него, вероятно, возникло желание их оттуда достать. Прочные вводы были его постоянным спутником, и за игрой было неплохо наблюдать. Но на 38-й минуте игрок «Севильи» Гонсало Монтьель решил попытаться оторвать одну из лодыжек Алекса Морено у соперника. Хосе Санчесу была показана желтая карточка, но он увидел картинку VAR и исправился — был удален с поля.

И с этого момента матч стал безостановочным.

Смотрите репортажи с места боевых действий>>

Ветеран Хесус Навас забил нелепый собственный гол на 43-й минуте, в котором не было его вины. Карим Рекик отбил мяч на него, и тот влетел в сетку — курьез, обеспечивший «Бетису» преимущество.

Но уже через минуту команды остались вдесятером после того, как Набиль Фекир сильно ударил локтем в лицо Папу Гомеса — хотя нет уверенности в том, что в данном случае был умысел.

После перерыва «Севилья» отправилась искать возможность сравнять счет, и тут же получила новый импульс — вратарь хозяев Борха Иглесиас ужасно въехал в икры Жоана Джордана и был удален — третья красная карточка на 49-й минуте!

Серия только начиналась, каждый захват проходил в жесткой борьбе, но даже если она не была жесткой, игроки долго отбивались, придавая дополнительную окраску севильскому дерби.

А гости сравняли счет на 81-й минуте потрясающим голом — одним из шедевров сезона, забитым Неманьей Гуделем. Серб пробил с 30 ярдов в верхний угол.

И снова он промахнулся в добавленное время, чтобы принести победу «Севилье», его удар спас вратарь Клаудио Браво.

Что происходило на остальных матчах в Испании в воскресенье, смотрите в репортажах>>

Счет: 1:1 с голом-алмазом и курьезным собственным голом, 9 желтых карточек и 3 красных, один человек изгнан из блиндажей. И несколько спасений, потому что бедный Хосе Санчес, вероятно, получил жесткий удар по губам, собирая их…

Бетис» занимает четвертое место с 24 очками, а «Севилья» — 17-е место с 11 очками.