БК ЦСКА обыграл Академику (Пловдив)

В матче 11-го тура Национальной мужской баскетбольной лиги (НБЛ) команда ЦСКА на правах хозяина в Софии обыграла «Академик» (Пловдив) со счетом 82:75 (22:18, 13:16, 19:26, 28:15). Успех стал пятым для «красных» в десяти матчах, в то время как пловдивские футболисты потерпели девятое поражение в десяти играх.

Обе команды провели интересный матч, в котором в первом тайме преимущество было на стороне хозяев. После первых 10 минут они вели со счетом 22:18, а к перерыву их преимущество составляло всего одно очко — 35:34.

Третий период был более удачным для гостей, и перед последним периодом счет стал 60:54 в их пользу. Баскетболисты ЦСКА ответили сильным рывком и вновь вышли вперед после точных бросков Джордана Каллахана и Дэрила Оуэнса за 8 минут до конца матча. «Красные» сохранили преимущество, увеличили разрыв до 7 очков при счете 75:68, когда оставалось чуть более 3 минут, и не допустили еще одного перелома.

Алекс Симеонов набрал 23 очка, 6 подборов и 10 передач за ЦСКА, Джордан Каллахан — 19 очков, 5 подборов и 3 передачи, а Мартин Сотиров — 13 очков, 5 подборов и 4 передачи.

Василь Бачев стал лучшим бомбардиром «Академик Пловдив», набрав 18 очков и 5 передач. Николай Николов и Тони Гуджино пропустили игру.