Блестящий Месси привел ПСЖ к победе на Лазурном берегу

Лионель Месси ответил на критику и освистывание со стороны болельщиков «Пари Сен-Жермен» великолепным выступлением, которое привело чемпионов к победе в гостях у «Ниццы». Парижане обыграли местную команду со счетом 2:0, и аргентинская легенда был причастен к обоим голам своей команды.

Лео был назван игроком матча, забив первый гол в ворота гостей и ассистировав второму, который забил Серхио Рамос.

Месси открыл счет на 26-й минуте, когда с 6-7 метров не оставил шансов вратарю соперника размеренным ударом с левой ноги при счете 1:0.

За четверть часа до конца звезда подал угловой, который Серхио Рамос неотразимым ударом головой сделал окончательный счет 2:0.

Ницца имела шансы, дважды попав в перекладину, но так и не смогла забить.

Эта игра была особенной для Маркиньоса. Бразильский капитан «ПСЖ» провел свой матч под номером 400 за клуб, и только два других игрока могут похвастаться большим количеством матчей. Это его нынешний партнер по команде Марко Вератти (409) и Жан-Марк Пилоргет (435).

Столичная команда набрала 69 очков и лидирует в турнирной таблице с отрывом в шесть очков от занимающего второе место «Ланса». Ницца занимает восьмое место с 45 очками.