Более 80 000 человек поддерживали Аллера после его победы над раком

Себастьен Аллер наконец-то дебютировал за «Боруссию» (Дортмунд) после того, как летом прошлого года его переманили из немецкого клуба. Однако его первые минуты за «желто-черных» были отложены надолго, так как перед самым началом сезона у нападающего диагностировали рак яичек.

Последовало интенсивное лечение, и в конце концов бывший вратарь «Айнтрахта» (Франкфурт) и «Аякса» преодолел болезнь и получил от врачей зеленый свет на возвращение на поле. В прошлом сезоне он выступал за амстердамский «Колосс», где был неудержим, забив 34 гола, в том числе 11 в Лиге чемпионов.

Сегодня Аллер вышел на поле на 62-й минуте, заменив Юсуфа Мукоко, и 81 000 зрителей на трибунах «Сигнал Идуна Парк» встретили его, как и подобает настоящему победителю, — непрерывными аплодисментами. Нападающий из Кот-д’Ивуара вернулся в Бундеслигу впервые с 2019 года, когда он в последний раз играл в Германии в составе франкфуртского клуба.

Боруссия» победила «Аугсбург» со счетом 4:3 после того, как молодая английская звезда Джуд Беллингем забил гол и ассистировал другому. Другие голы за Дортмунд забили Нико Шлоттербек, еще один англичанин Джейми Байнов-Гиттен и Джованни Рейна.

Арне Майер, Эрмедин Демирович и Давид Колина забили за «Баварию».

Дортмунд занимает шестое место в турнирной таблице с 28 очками, Аугсбург — 15-е с 15 очками.