Болельщики «Наполи» приветствовали своих чемпионов, и те порадовали их минимальным успехом над «Фиорентиной

Болельщики

В 34-м туре чемпионата Италии «Наполи» дома обыграл «Фиорентину» со счетом 1:0. Это была первая домашняя игра для неаполитанцев после победы в чемпионате в начале этой недели.

«Скай Блюз» с 83 очками занимает первое место и является недосягаемым за четыре тура до конца кампании. Гол за хозяев забил Виктор Осимен с пенальти на 74-й минуте. Самый тяжелый пенальти в футболе был назначен во второй раз из-за фола на Хвиче Кварацхелии в штрафной площади.

Нигериец Осимено забил 48 голов в Серии А и стал самым забивным африканцем в итальянской элите, обогнав Джорджа Веа (47 голов).

Перед этим на 48-й минуте «Наполи» получил право на пенальти, но удар Осимена с белого места спас голкипер гостей Пьетро Терраччано.

Наполи» выиграл свой первый титул чемпиона Италии с 1990 года, который стал третьим в истории клуба. К этому матчу болельщики команды подготовили специальную хореографию, в которой также принял участие легенда клуба Диего Марадона. Некоторые из неаполитанских игроков вышли на поле с волосами, окрашенными в синий цвет. Фиорентина» остается на восьмом месте в предварительной турнирной таблице с 46 очками.